Titulo Titulo
PATROCINADORES PRINCIPALES

       

       


ÚLTIMOS PARTIDOS  
         
CATEGORIA
FECHA
PARTIDO
COMPETICIÓN
RESULTADO
PRIMERA NACIONAL 02-12-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / OLD SCHOOL LIGA REGULAR 48-79
JUNIOR MASCULINO 02-12-2018 COCOON CB. OCTAVUS / CRISTO REY LIGA REGULAR 60-43
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 02-12-2018 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 42-77
ALEVIN MASCULINO 01-12-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. CUARTE DE HUERVA LIGA REGULAR 67-64
CADETE FEMENINO 01-12-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ALIERTA AUGUSTO GODOY LIGA REGULAR 15-48
BENJAMIN MASCULINO 01-12-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MARIANISTAS LIGA REGULAR 54-4
PREINFANTIL MASCULINO 01-12-2018 EM. EL OLIVAR / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 35-58
ALEVIN FEMENINO 01-12-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. ALMOZARA LIGA REGULAR 27-87
PRIMERA NACIONAL 24-11-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / PATRIA HISPANA SEGUROS ALMOZAR LIGA REGULAR 53-88
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 24-11-2018 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / BC EJEA LIGA REGULAR 76-32
JUNIOR MASCULINO 24-11-2018 COCOON CB. OCTAVUS / CN HELIOS B2 LIGA REGULAR 41-87
BENJAMIN MASCULINO 24-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB CUARTE DE HUERVA “B” LIGA REGULAR 24-34
CADETE MASCULINO 24-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM VENECIA 1 LIGA REGULAR 61-29
ALEVIN MASCULINO 24-11-2018 STADIUM CASABLANCA AMB1 / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 35-43
ALEVIN FEMENINO 24-11-2018 MONCAYO B / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 62-44
INFANTIL FEMENINO 24-11-2018 EPILA BASKET / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 40-20
PREINFANTIL MASCULINO 24-11-2018 LA SALLE MONTEMOLIN / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 46-49
CADETE FEMENINO 23-11-2018 ROMAREDA B / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 88-21
PRIMERA NACIONAL 17-11-2018 CRISTO REY "A" / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 59-44
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 17-11-2018 DEPORTE PEDROLA “A” / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 46-56
JUNIOR MASCULINO 17-11-2018 DOCTOR AZÚA / COCOON CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 54-59
INFANTIL FEMENINO 17-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LUPUS LORENGAR IFA LIGA REGULAR 42-64
ALEVIN FEMENINO 17-11-2018 CORAZONISTAS “D” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 39-89
CADETE FEMENINO 17-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / SAN AGUSTIN LIGA REGULAR 18-48
BENJAMIN MASCULINO 17-11-2018 BOSCOS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 61-18
CADETE MASCULINO 17-11-2018 CB CUARTE DE HUERVA “B” / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 19-78
ALEVIN MASCULINO 17-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ “A” LIGA REGULAR 55-82
PREINFANTIL MASCULINO 17-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ LIGA REGULAR 48-66
PRIMERA NACIONAL 11-11-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / UNIZAR AZULEJOS MONCAYO CBZ "A LIGA REGULAR 50-93
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 10-11-2018 EL SALVADOR / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 78-43
JUNIOR FEMENINO 10-11-2018 BAJO GALLEGO / OPTICA UTEBO CB.OCTAVUS LIGA REGULAR 65-11
INFANTIL FEMENINO 10-11-2018 EL SALVADOR "B" / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 47-25
PREINFANTIL MASCULINO 10-11-2018 MARIANISTAS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 44-62
ALEVIN FEMENINO 10-11-2018 LYCEE MOLIERE / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 39-46
CADETE FEMENINO 10-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MONCAYO LIGA REGULAR 10-42
BENJAMIN MASCULINO 10-11-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CB. LA MUELA LIGA REGULAR 45-37
JUNIOR FEMENINO 28-10-2018 R Y C HUESCA / OPTICA UTEBO CB.OCTAVUS LIGA REGULAR Aplazado
PRIMERA NACIONAL 27-10-2018 CB JUVENTUD OSCA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS COPA 71-86
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 27-10-2018 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / BOMBA BASKET LIGA REGULAR 62-69
ALEVIN FEMENINO 27-10-2018 LA SALLE MONTEMOLIN / CLUB BALONCESTO OCTAVUS AMISTOSO 24-16
CADETE MASCULINO 27-10-2018 EM. EL OLIVAR / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 56-68
ALEVIN MASCULINO 27-10-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / BASKET LUPUS AMB AMISTOSO 69-4
PREINFANTIL MASCULINO 27-10-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CN HELIOS B LIGA REGULAR 51-52
CADETE FEMENINO 27-10-2018 LA SALLE TERUEL / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 54-17
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 21-10-2018 LA SALLE MONTEMOLIN / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO LIGA REGULAR 70-75
PRIMERA NACIONAL 20-10-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / UNIZAR AZULEJOS MONCAYO C COPA 76-71
ALEVIN FEMENINO 20-10-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / VEDRUNA APA AMISTOSO 70-48
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 15-10-2018 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / MOLIERE AMISTOSO 50-44
PRIMERA NACIONAL 07-10-2018 COMPAÑIA DE MARÍA / QUIMICAMP CB. OCTAVUS COPA 73-75
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 06-10-2018 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / MANN FILTER LIGA REGULAR Aplazado
JUNIOR MASCULINO 06-10-2018 COCOON CB. OCTAVUS / BASKET LUPUS JM LIGA REGULAR 55-63
PRIMERA NACIONAL 30-09-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / EM. EL OLIVAR "A" COPA 56-64
ALEVIN MASCULINO 29-09-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / BASKET LUPUS AMISTOSO 54-40
PREINFANTIL MASCULINO 29-09-2018 C.B. VALDEFIERRO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS AMISTOSO 49-63
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 22-09-2018 CALASANZ SOCIAL / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO AMISTOSO 49-83
JUNIOR MASCULINO 22-09-2018 COCOON CB. OCTAVUS / E. ALAGÓN AMISTOSO 50-53
PRIMERA NACIONAL 16-09-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / PATRIA HISPANA SEGUROS ALMOZAR AMISTOSO 55-65
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 15-09-2018 ESCOLAPIOS / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO AMISTOSO 26-57
PRIMERA NACIONAL 08-09-2018 CRISTO REY / QUIMICAMP CB. OCTAVUS AMISTOSO 69-77
INFANTIL FEMENINO 09-06-2018 ALIERTA AUGUSTO GODOY B / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 47-31
PRE-BENJAMIN MIXTO 06-06-2018 SAN AGUSTIN A / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 39-25
INFANTIL FEMENINO 06-06-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CORAZONISTAS C COPA 32-38
ALEVIN FEMENINO 02-06-2018 MARIANISTAS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS AMISTOSO 47-47
JUNIOR MASCULINO 27-05-2018 CRISTO REY / COCOON CB.OCTAVUS PLAY OFF TITULO 60-55
JUNIOR MASCULINO 26-05-2018 COCOON CB.OCTAVUS / BASKET LUPUS JMA PLAY OFF TITULO 57-56
PRIMERA ARAG.MASCULINO 26-05-2018 CB. FUENTES / QUIMICAMP CB. OCTAVUS PLAY OFF TITULO 67-66
ALEVIN MASCULINO 26-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MONTEARAGÓN LIGA REGULAR 35-56
PRE-BENJAMIN MIXTO 26-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA M COPA 25-27
PRIMERA ARAG.MASCULINO 22-05-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / CANTERBURY OLD SCHOOL (PRIMERA AMISTOSO 76-69
INFANTIL FEMENINO 20-05-2018 STADIUM VENECIA / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 43-41
JUNIOR MASCULINO 19-05-2018 COCOON CB.OCTAVUS / AD PIRINEOS PLAY OFF TITULO 46-38
CADETE FEMENINO 19-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / BOSCOS PLAY OFF TITULO 47-49
CADETE MASCULINO 19-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / ROMAREDA PLAY OFF TITULO 53-58
PRE-BENJAMIN MIXTO 19-05-2018 EL SALVADOR M-B / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 40-48
ALEVIN MASCULINO 19-05-2018 HISA BASKET / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 50-59
PRIMERA ARAG.MASCULINO 18-05-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / JUVENTUD OSCA LIGA REGULAR 70-69
CADETE FEMENINO 16-05-2018 BOSCOS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS PLAY OFF TITULO 34-29
PRIMERA ARAG.MASCULINO 15-05-2018 QUIMICAMP CB. OCTAVUS / MARIANISTAS LIGA REGULAR 71-52
JUNIOR MASCULINO 13-05-2018 AD PIRINEOS / COCOON CB.OCTAVUS PLAY OFF TITULO 30-50
PRE-BENJAMIN MIXTO 13-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LYCEE MOLIERE CE1 COPA 27-34
ALEVIN MASCULINO 12-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EL SALVADOR B COPA 61-39
ALEVIN FEMENINO 12-05-2018 TIO JORGE / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 47-29
ALEVIN MASCULINO 12-05-2018 BOSCOS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS AMISTOSO 53-48
CADETE MASCULINO 12-05-2018 ROMAREDA / CLUB BALONCESTO OCTAVUS PLAY OFF TITULO 61-61
ALEVIN FEMENINO 12-05-2018 LA SALLE MONTEMOLIN / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 86-52
INFANTIL FEMENINO 12-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / LA SALLE MONTEMOLIN COPA 48-26
JUNIOR FEMENINO 09-05-2018 OPTICA UTEBO CB.OCTAVUS / STADIUM VENECIA LIGA REGULAR 44-58
JUNIOR FEMENINO 06-05-2018 BASKET LUPUS JFA / OPTICA UTEBO CB.OCTAVUS LIGA REGULAR 46-27
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 05-05-2018 MADISON SAINZ / ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO COPA 101-44
JUNIOR MASCULINO 05-05-2018 COCOON CB.OCTAVUS / BASKET ARAGON PLAY OFF TITULO 49-46
PRIMERA ARAG.MASCULINO 05-05-2018 CRISTO REY / QUIMICAMP CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 79-62
INFANTIL FEMENINO 05-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / CBF HUESCA LIGA REGULAR 47-49
ALEVIN FEMENINO 05-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / EB ALFINDEN LIGA REGULAR 42-35
ALEVIN MASCULINO 05-05-2018 JERONIMO BLANCAS / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 20-65
BENJAMIN MIXTO 05-05-2018 CEIP MIRALBUENO / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 62-14
ALEVIN MASCULINO 05-05-2018 CALASANZ / CLUB BALONCESTO OCTAVUS COPA 39-75
CADETE MASCULINO 05-05-2018 ALIERTA AUGUSTO GODOY C / CLUB BALONCESTO OCTAVUS LIGA REGULAR 23-48
CADETE FEMENINO 05-05-2018 CLUB BALONCESTO OCTAVUS / MONCAYO CORAZONISTAS B LIGA REGULAR 53-48
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 28-04-2018 ADMIN. DE LOTERIAS Nº1 DE UTEBO / MADISON-SAINZ COPA 47-83
JUNIOR MASCULINO 28-04-2018 BASKET ARAGÓN / COCOON CB.OCTAVUS PLAY OFF TITULO 41-65
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
N. C.= Horario no confirmado.
 

VINCULACIÓN

SÍGUENOS EN

CONTACTO

 

NORMATIVA

 ACCIDENTE

COMUNICADOS

DESTACADO

PATROCINAN

AREA DEL CLUB

MULTIMEDIA

PRENSA

 

TORNEOS

ENLACES

VARIOS


 


Diseño y programacion: enred@3