Éste sitio web usa cookies, si permanece aquí acepta su uso. Puede leer más sobre el uso de cookies en nuestra política de privacidad.

PATROCINADORES  PRINCIPALES:


ÚLTIMOS PARTIDOS  
         
CATEGORIA
FECHA
PARTIDO
COMPETICIÓN
RESULTADO
PRIMERA NACIONAL "A1" 14-04-2024 CB. OCTAVUS QUIMICAMP / MARIANISTAS LIGA REGULAR 44-61
PRIMERA NACIONAL "A2" 14-04-2024 CB. OCTAVUS CINTASA / GRUPO INTASAL-CD ANFORA LIGA REGULAR 71-68
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 14-04-2024 CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO / EM EL OLIVAR LIGA REGULAR 80-72
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 13-04-2024 CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO / BERAL CBF HUESCA LA MAGIA LIGA REGULAR 47-62
LIGA EBA 13-04-2024 CB ANDRATX / PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS LIGA REGULAR 89-67
JUNIOR MASCULINO TERCERA 13-04-2024 CD ENRIQUE DE OSSO / CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA LIGA REGULAR 17-70
CADETE MASCULINO "B" 13-04-2024 CB. OCTAVUS / CB ALMOZARA B COPA 66-56
CADETE MASCULINO "C" 13-04-2024 CB. OCTAVUS / CB VALDEFIERRO LIGA REGULAR 38-21
PRE-BENJAMIN MIXTO 13-04-2024 ESCUELA CB. OCTAVUS / MARIANISTAS AZUL AMISTOSO 22-22
CADETE MASCULINO "C" 13-04-2024 CB FUENTES / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 51-36
ALEVÍN MASCULINO "B" 13-04-2024 COMPAÑÍA DE MARIA / CB. OCTAVUS COPA 62-46
PRIMERA NACIONAL "A2" 07-04-2024 CLUB BALONCESTO EUROPA / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 60-72
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 07-04-2024 MARIANISTAS B2 / CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO LIGA REGULAR 46-74
JUNIOR MASCULINO TERCERA 06-04-2024 CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA / BASKET LA ALMUNIA LIGA REGULAR 53-37
LIGA EBA 06-04-2024 PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS / CB CUARTE DE HUERVA LIGA REGULAR 59-71
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 05-04-2024 HOTEL SANCHO ABARCA-CB PEÑAS / CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 56-36
PRIMERA NACIONAL "A1" 24-03-2024 CB. OCTAVUS QUIMICAMP / BODEGA PIRINEOS BARBASTRO LIGA REGULAR 76-75
PREINFANTIL MASCULINO "B" 24-03-2024 STADIUM VENECIA / CB. OCTAVUS COPA 44-50
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 24-03-2024 CB. OCTAVUS JOSÉ LOU / A FARTALLA LIGA REGULAR 68-47
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 24-03-2024 CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO / PIRINEOS SAGRADO CORAZON LIGA REGULAR 46-79
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 23-03-2024 CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO / OLD SCHOOL B LIGA REGULAR 32-55
LIGA EBA 23-03-2024 PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS / CB MARTORELL LIGA REGULAR 98-93
PRIMERA NACIONAL "A2" 23-03-2024 COSEHISA MONZON / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 52-101
JUNIOR MASCULINO TERCERA 23-03-2024 BALONCESTO ZUERA / CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA LIGA REGULAR 31-39
CADETE MASCULINO "C" 23-03-2024 CB. OCTAVUS / SANTO DOMINGO DE SILOS LIGA REGULAR 49-17
CADETE MASCULINO "B" 23-03-2024 LA SALLE MONTEMOLIN / CB. OCTAVUS COPA 46-18
BENJAMÍN FEMENINO "C" 23-03-2024 CB. OCTAVUS / FRIVALCA LA MUELA LIGA REGULAR 28-22
ALEVÍN FEMENINO "B" 23-03-2024 EM EL OLIVAR B1 / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 54-45
PRE-BENJAMIN MIXTO 23-03-2024 MARIA ZAMBRANO-F.BZ / ESCUELA CB. OCTAVUS AMISTOSO 27-27
CADETE MASCULINO "C" 23-03-2024 EL SALVADOR / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 26-38
INFANTIL FEMENINO "B" 23-03-2024 MARIANISTAS B2 / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 57-17
ALEVÍN MASCULINO "B" 23-03-2024 CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA COPA Aplazado
PRIMERA NACIONAL "A2" 17-03-2024 CB. OCTAVUS CINTASA / EM EL OLIVAR LIGA REGULAR Aplazado
PRIMERA NACIONAL "A1" 17-03-2024 CB. OCTAVUS QUIMICAMP / PATRIA HISPANA SEGUROS LIGA REGULAR 59-60
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 17-03-2024 POLIDEPORTIVO SAN AGUSTIN / CB. OCTAVUS JOSÉ LOU LIGA REGULAR 75-54
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 17-03-2024 CB CUARTE HUERVA / CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO LIGA REGULAR 46-74
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 17-03-2024 CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO / MARIANISTAS LIGA REGULAR 44-55
LIGA EBA 16-03-2024 CB VALLS OPTIQUES TEIXIDO / PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS LIGA REGULAR 89-64
JUNIOR MASCULINO TERCERA 16-03-2024 CD SAN AGUSTIN / CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA LIGA REGULAR 38-47
INFANTIL FEMENINO "B" 16-03-2024 CB. OCTAVUS / STADIUM CASABLANCA LIGA REGULAR 23-71
ALEVÍN FEMENINO "B" 16-03-2024 CB. OCTAVUS / LYCEE FRANÇAIS MOLIERE LIGA REGULAR 50-32
CADETE MASCULINO "C" 16-03-2024 CB. OCTAVUS / BASKET ARAGON LIGA REGULAR Aplazado
CADETE MASCULINO "C" 16-03-2024 CB. OCTAVUS / IES PICARRAL-F.BZ LIGA REGULAR Aplazado
BENJAMÍN FEMENINO "C" 16-03-2024 CB. OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ LIGA REGULAR 16-46
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 10-03-2024 LYCEE FRANÇAIS MOLIERE / CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 81-39
PRIMERA NACIONAL "A1" 09-03-2024 MARIANISTAS / CB. OCTAVUS QUIMICAMP LIGA REGULAR 59-66
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 09-03-2024 CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO / STADIUM CASABLANCA JMB LIGA REGULAR 73-68
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 09-03-2024 CB. OCTAVUS JOSÉ LOU / MAMBA TEAM LIGA REGULAR 49-66
LIGA EBA 09-03-2024 PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS / SOL GIRONES BISBAL LIGA REGULAR 73-77
PRIMERA NACIONAL "A2" 09-03-2024 STADIUM CASABLANCA / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 57-73
ALEVÍN FEMENINO "B" 09-03-2024 EL SALVADOR B / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 58-22
CADETE MASCULINO "B" 09-03-2024 CALASANZ / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 35-49
PRE-BENJAMIN MIXTO 09-03-2024 ESCUELA CB. OCTAVUS / CALASANZ AMISTOSO 25-25
BENJAMÍN MASCULINO "C" 09-03-2024 CB. OCTAVUS / SAN JORGE-F.BZ LIGA REGULAR 41-42
CADETE MASCULINO "C" 09-03-2024 PIRINEOS SAGRADO CORAZON / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 39-44
PREINFANTIL MASCULINO "B" 09-03-2024 CB. OCTAVUS / CB ALMOZARA LIGA REGULAR 73-34
ALEVÍN MASCULINO "C" 09-03-2024 CB VALDEFIERRO / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 32-34
ALEVÍN FEMENINO "C" 09-03-2024 CB. OCTAVUS / CD ANFORA CUARTE LIGA REGULAR 40-20
BENJAMÍN FEMENINO "C" 09-03-2024 ROSA MOLAS - OLD SCHOOL / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 16-46
LIGA EBA 02-03-2024 MONBUS CB IGUALADA / PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS LIGA REGULAR 95-90
PREINFANTIL MASCULINO "B" 02-03-2024 CB. OCTAVUS / CAJA RURAL DE TERUEL LIGA REGULAR 44-19
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 25-02-2024 DOMINICOS / CB. OCTAVUS JOSÉ LOU LIGA REGULAR 62-51
PRIMERA NACIONAL "A1" 25-02-2024 CB. OCTAVUS QUIMICAMP / COMPAÑÍA DE MARIA LIGA REGULAR 61-60
JUNIOR MASCULINO TERCERA 25-02-2024 EM EL OLIVAR / CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA LIGA REGULAR 49-44
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 25-02-2024 CB VALDEFIERRO / CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO LIGA REGULAR 69-61
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 25-02-2024 CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO / BASKET LUPUS SFB LIGA REGULAR 44-54
PRIMERA NACIONAL "A2" 24-02-2024 CB. OCTAVUS CINTASA / CN HELIOS LIGA REGULAR 58-77
LIGA EBA 24-02-2024 PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS / JOVENTUT BADALONA LIGA REGULAR 56-57
CADETE MASCULINO "C" 24-02-2024 STADIUM CASABLANCA CMB2 / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 41-60
INFANTIL FEMENINO "B" 24-02-2024 CB CUARTE DE HUERVA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 64-16
BENJAMÍN MASCULINO "C" 24-02-2024 BASKET ARAGON / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 33-36
BENJAMÍN FEMENINO "C" 24-02-2024 CB. OCTAVUS / DOMINICOS SIGLO XXI LIGA REGULAR 18-53
ALEVÍN FEMENINO "B" 24-02-2024 CB. OCTAVUS / ZURITA-CB ALMOZARA LIGA REGULAR Aplazado
PRE-BENJAMIN MIXTO 24-02-2024 ROMAREDA A / ESCUELA CB. OCTAVUS AMISTOSO 20-20
CADETE MASCULINO "B" 24-02-2024 CB. OCTAVUS / LYCEE FRANÇAIS MOLIERE A LIGA REGULAR 59-47
CADETE MASCULINO "C" 24-02-2024 CB. OCTAVUS / STADIUM VENECIA 2 LIGA REGULAR 54-48
ALEVÍN MASCULINO "C" 24-02-2024 CB. OCTAVUS / BASKET LUPUS AMB LIGA REGULAR 62-44
PREINFANTIL MASCULINO "B" 24-02-2024 SPORTING PINSEQUE / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 20-54
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 18-02-2024 AZULEJOS MONCAYO CD ANFORA / CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO LIGA REGULAR 66-48
PRIMERA NACIONAL "A1" 18-02-2024 BODEGA PIRINEOS BARBASTRO / CB. OCTAVUS QUIMICAMP LIGA REGULAR 77-53
PRIMERA NACIONAL "A2" 18-02-2024 OLD SCHOOL / CB. OCTAVUS CINTASA LIGA REGULAR 83-63
LIGA EBA 17-02-2024 SD ESPANYOL / PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS LIGA REGULAR 87-79
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 17-02-2024 CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO / CN HELIOS B LIGA REGULAR 60-63
JUNIOR MASCULINO TERCERA 17-02-2024 CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA / PIRINEOS SAGRADO CORAZON LIGA REGULAR 63-17
CADETE MASCULINO "C" 17-02-2024 CB. OCTAVUS / ALIERTA AUGUSTO SALAS D LIGA REGULAR 43-25
INFANTIL FEMENINO "B" 17-02-2024 CB. OCTAVUS / LA SALLE MONTEMOLIN LIGA REGULAR 24-54
ALEVÍN FEMENINO "C" 17-02-2024 CB. OCTAVUS / DOMINICOS A LIGA REGULAR 40-54
CADETE MASCULINO "B" 17-02-2024 ASEMVAL CB JACA / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 87-35
ALEVÍN FEMENINO "B" 17-02-2024 CORAZONISTAS A / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 54-40
BENJAMÍN FEMENINO "C" 17-02-2024 AIS EL TREBOL / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 16-34
CADETE MASCULINO "C" 17-02-2024 AMIGOS JECISPORT-F.BZ / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 50-48
ALEVÍN MASCULINO "C" 17-02-2024 CB. OCTAVUS / TIO JORGE LIGA REGULAR 54-45
JUNIOR MASCULINO SEGUNDA 11-02-2024 ALIERTA AUGUSTO SALAS A / CB. OCTAVUS HORNO SANTIAGO LIGA REGULAR 61-54
CADETE MASCULINO "C" 11-02-2024 CB CIUDAD DE BORJA-F.BZ / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 34-66
JUNIOR MASCULINO TERCERA 11-02-2024 CB. OCTAVUS PINTURAS ORDESA / AZULEJOS MONCAYO CBZ B LIGA REGULAR 54-44
SEGUNDA ARAG. FEMENINO 10-02-2024 CB. OCTAVUS CLÍNICA DENTAL UTEBO / DOCTOR AZUA LIGA REGULAR 65-41
LIGA EBA 10-02-2024 PAVIMENTOS UTEBO - RODENI C.B. OCTAVUS / AZULEJOS MONCAYO CBZ LIGA REGULAR 70-66
PRIMERA NACIONAL "A1" 10-02-2024 PATRIA HISPANA SEGUROS / CB. OCTAVUS QUIMICAMP LIGA REGULAR 69-56
SEGUNDA ARAG. MASCULINO 10-02-2024 BAJO ARAGON / CB. OCTAVUS JOSÉ LOU LIGA REGULAR 71-62
INFANTIL FEMENINO "B" 10-02-2024 CAJA RURAL TERUEL / CB. OCTAVUS LIGA REGULAR 72-43
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
SEGUNDA ARAG. MASCULINO
LIGA REGULAR
14-04-2024
20:00
CBA-MADISON / CB. OCTAVUS JOSÉ LOU
PAB. SANTO DOMINGO
+ Info
N. C.= Horario no confirmado.
 
PRÓXIMOS PARTIDOS  
CATEGORIA
FECHA Y HORA
EQUIPOS
PISTA
INFO
SEGUNDA ARAG. MASCULINO
LIGA REGULAR
14-04-2024
20:00
CBA-MADISON / CB. OCTAVUS JOSÉ LOU
PAB. SANTO DOMINGO
+ Info
N. C.= Horario no confirmado.
 

FAB-TV(EBA)

CARNET CLUB

PATROCINAN

    

PROMOCIONES

DESTACADO

AREA DEL CLUB

MULTIMEDIA

PRENSA

TORNEOS

VARIOS

REDES SOCIALES

  

     

CONTACTO